Час патриотизма в д. Заполок8 февраля «Час патриотизма «Маленькие герои большой войны» прошел в Артемовской сельской библиотеке д. Заполок». Конечно, дети и война - эти два слова несовместимы. Но во время Великой Отечественной войны дети сражались рядом со старшими – отцами и братьями. Их повзрослевшее детство было наполнено немыслимыми испытаниями. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, кто такие антифашисты и почему именно в этот день отмечается День юного героя-антифашиста. А затем прочитали вслух рассказы «Валя Зенкина», «Леня Голиков», «Марат Казей», «Зина Портнова» и «Валя Котик» из книги А. Печерской «Юные герои Великой Отечественной». В годы войны дети быстро взрослели и чувствовали ответственность за судьбу Родины, за свою семью, в которой главные кормильцы-отцы ушли на фронт. На хрупкие плечи мальчишек и девчонок легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет.