Про В.М. Гаршина в Городне13 февраля «Про В.М. Гаршина в Городне». «У него особый талант — человеческий. Он обладает тонким, великолепным чутьем к боли вообще», — писал о В.М. Гаршине А.П. Чехов. А И.С. Тургенев называл Гаршина своим наследником в литературе. Познавательно-литературная игра «Жила-была лягушка …» к 165-летию со дня рождения Всеволода Михайловича Гаршина прошла сегодня в Городенской библиотеке. Гости библиотеки, учащиеся 2-го класса Православной гимназии, очень хорошо подготовились, внимательно прочитали одну из самых известных сказок Гаршина «Лягушка-путешественница». Уверенно отвечали на вопросы викторины, молодцы! А затем поиграли в игру «Эти удивительные лягушки или верю - не верю» и узнали много интересного о лягушках. Закончилось мероприятие просмотром рисованного мультипликационного фильма «Лягушка-путешественница» В. Котёночкина и А. Трусова, по мотивам одноимённой сказки В. М. Гаршина о хвастливой Лягушке.