Ко дню защитника в Редкино14 февраля «Ко дню защитника в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для учащихся 3-4 классов школы №2 проходят патриотические часы «Твои защитники, Россия!», посвящённые Дню защитника Отечества. Во вступительном слове библиотекарь Березина Л.Ф. расскажет, что издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Служить Отечеству — это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины. Из электронной презентации «День защитника Отечества» дети узнают об истории возникновения этого праздника. Перед присутствующими оживут страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей. Ребята посмотрят познавательный видеоролик «День защитника Отечества», музыкальный видеоролик «Моя армия», «Буду военным», отгадают загадки, ребусы. Затем школьники примут участие в конкурсной программе «Своя игра». Вопросы представлены в шести категориях. В каждой категории по 5 вопросов стоимостью от 100 до 500 баллов в зависимости от сложности. Ребята покажут свои знания в военном деле, смекалку, умение работать в команде. Оформлена книжная выставка «Держава армией сильна».