Про Афганскую войну в Редкино19 февраля «Про Афганскую войну в Редкино». В помещении Советов ветеранов п. Редкино прошёл час памяти «Дорога домой», организованный Центральной библиотекой и посвящённый 31-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Эта страшная война, о которой сначала молчали, принесла горе и боль во многие семьи. Со вступительным словом выступили библиотекари. Затем для присутствующих заведующей библиотекой Комковой Ю.М. показала презентацию «15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана». В презентации были озвучены документальные факты, показаны кадры той войны и радостные моменты, когда наши военнослужащие пересекают Афганскую границу по дороге домой. Были названы имена и фамилии редкинских воинов-интернационалистов. В Афганистане выполнили свой интернациональный долг 38 человек. И все они вернулись в свой родной посёлок. В 30-ю годовщину вывода войск (2019 год) наши воины-интернационалисты принимали участие в торжественном приёме у Губернатора Тверской области. А в этом году их встреча состоялась в ДК «Современник» г. Конаково. В завершение мероприятия присутствующие поделились своими воспоминаниями о том тревожном для нашей страны времени.