Праздник будущих защитников в Редкино19 февраля «Праздник будущих защитников в Редкино». В преддверии наступающего праздника в Редкинской детской библиотеке проходит цикл мероприятий, посвящённый Дню защитника Отечества. 19 февраля гостями познавательно–игровой программы «Я честью этой дорожу» стали учащиеся 1-в класса школы № 2. Во время вступительной беседы, заведующая библиотекой Соболевой И.А. рассказала о том, что 23 февраля является в нашей стране Днем воинской славы и поздравила будущих защитников Отечества с праздником. Открывала праздничные мероприятия мультимедийная презентация «На страже родной державы», которая представляла собой экскурс в историю вооруженных сил от русских богатырей до современной высокотехнологичной армии и флота, а видеоролик продемонстрировал все рода войск Вооруженных сил России. Ребята узнали, что во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Познавательную часть мероприятия сменила военная игра «Аты-баты, шли солдаты!», в которой приняли участие исключительно мальчики, а девочки дружно болели за своих школьных друзей. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Рота, подъем!», «Меткий стрелок», «Самый сильный». В конкурсе «Самый сильный» ребята продемонстрировали выносливость и хорошую физическую подготовку. Азартно прошел конкурс «Меткий стрелок». По итогам каждого конкурса победители награждались символическими «медалями». В основном ребята отлично справились с заданиями и по итогам игры подарки получили все участники. А зрители наградили юных героев поздравлениями и бурными аплодисменты.  В заключение заведующая библиотекой Соболевой И.А. пожелала будущим бойцам быть крепкими духом, готовить себя физически и морально к службе, думать о Родине, служить ей и защищать.