О прочитанных книгах28 февраля постоянные посетители литературных посиделок в детской библиотеке рассказали о недавно прочитанных, затронувших их книгах. Эсмине Рахимовой понравилась повесть о пионерах Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Снежанне запомнились приключения девочки-детектива Мейзи Хитчинс, написанные английской писательницей Холли Вебб. Серия книг о двенадцатилетней любознательной, пытливой Мейзи, живущей с бабушкой (события разворачиваются в XIX в Лондоне), привлекла внимание девчонок и мальчишек 10-12 лет. На полках нашей библиотеки увлекательные детективные истории редко бывают, – ребята их активно читают. Лисичкина Вика вновь обратилась к «Приключениям барона Мюнхгаузена» Р.Э Распе: фантастические рассказы известного враля поднимают настроение, веселят, не отпускают. Так непринуждённо, за чашкой чая прошли в читальном зале очередные посиделки.