Выставка рисунков по сказкам М. Е. Салтыкова-Щедрина11 февраля «Выставка рисунков по сказкам М. Е. Салтыкова-Щедрина». 27 января исполнилось 195 лет со дня рождения Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина – выдающегося русского писателя-сатирика. Жизнь и творчество Михаила Евграфовича тесно связаны с Верхневолжьем. Он родился в январе 1826 года в селе Спас-Угол Калязинского уезда Тверской губернии. Здесь провел детские годы и неоднократно бывал впоследствии. А с июня 1860 года по февраль1862 года служил тверским вице-губернатором. В фойе 1 этажа библиотеки проходит художественная выставка "Сказки М.Е. Салтыкова-Щедрина". В экспозиции выставки представлены иллюстрации к сказкам Салтыкова-Щедрина, которые нарисовали учащиеся детской школы искусств города Конаково. В процессе создания художественной выставки ребята познакомились со сказками писателя, которые отличаются от других сказочных историй, яркими иносказательными образами, многообразием тематик, мудрым содержанием. Каждый участник выставки попытался через свою иллюстрацию рассказать сказку великого сатирика. А получилось у них или нет, судить вам!