Мероприятия в Новозавидово19 февраля «Мероприятия в Новозавидово». 18 февраля для учащихся школы № 2 Новозавидовская центральная библиотека провела мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. На протяжении всей истории России наши воины славились своими ратными подвигами на полях сражений. О защитниках земли русской с древних времен до наших дней и была первая часть беседы. Во второй части рассказывалось о воинах-интернационалистах, земляках - Андрее Куделине и Вячеславе Крюкове. В заключении прозвучали стихи о героях Великой отечественной войны. А 19 февраля в рамках профилактической работы антитеррористической направленности для учеников 9 класса школы №2 поселка библиотекарь провела беседу "Как не стать жертвой террора" Ребятам рассказали о видах террористической угрозы, а также напомнили о действии при теракте. Были продемонстрированы информационные листовки.