К 100-летию Зденека Милера21 февраля «К 100-летию Зденека Милера». Какой ребенок не любит мультфильмы? В воскресенье библиотекарь читального зала детской библиотеки Блинова М. Н. пригласила всех на мультсеанс, посвященный 100-летию со дня рождения Зденека Милера. Чешский художник-иллюстратор на протяжении полувека создавал истории о Кротике. Забавное и деловое существо, постоянно занятое своими важными делами. Он живет в своей уютной норке один и постоянно занимается домашним хозяйством и своим огородом. Милый пушистик постоянно сталкивается с какими – то проблемами, которые для него становятся просто глобальными. Но, благодаря трудолюбию и своему уму, наш герой всегда справляется с любыми трудностями и продолжает наслаждаться жизнью. После просмотра серии «Крот-кинозвезда» ребята дружно и весело отвечали на вопросы викторины, удивляя присутствующих мам своей внимательностью. Победители получили призы.