Про братьев Гримм в Дмитровой Горе24 февраля «Про братьев Гримм в Дмитровой Горе». 24 февраля исполняется 235 лет со дня рождения немецкого писателя-сказочника Вильгельма Гримма (1786 – 1859). В этот день в библиотеке Дмитровогорского сельского Дома культуры прошла игра–викторина «В сказочной стране братьев Гримм». В начале игры дети посмотрели книги, представленные на книжной выставке. Библиотекарь Самойлова Н.В. познакомила ребят с биографией Вильгельма Гримма и Якова Гримма. Потом маленькие читатели с помощью красочной презентации отправились в путешествие по сказкам и отвечали на вопросы викторины. В заключении все посмотрели мультипликационный фильм «Бременские музыканты», во время просмотра которого, дружно пели песни вместе с героями мультфильма.