Про Анну Герман в Городне25 февраля «Про Анну Герман в Городне» Для участников клуба активного долголетия «Серебряные нити» в Городенской сельской библиотеке прошел литературно-музыкальный час, посвященный Анне Герман. Мероприятие прошло под названием «Анна Герман: судьба и песни». Среди представителей старшего поколения в нашей стране, пожалуй, нет ни одного человека, который не знал бы и не любил песни Анны Герман. Её голос, её талант, чистота и искренность, которую излучал весь облик певицы, никого не могли оставить равнодушным. Тонкая, хрупкая и скромная Анна Герман обладала поистине магической властью над зрительным залом. Почитатели таланта Анны Герман собрались, чтобы вспомнить творчество любимой певицы, послушать её удивительный голос. Затаив дыхание, слушали присутствующие рассказ о нелегкой судьбе этой милой женщины. В ее жизни были и потеря близких, и страшная авария, после которой она восстанавливалась долгих три года и все-таки смогла вернуться на сцену. Наглядно проиллюстрировать жизненный путь Анны Герман, вспомнить моменты ее триумфа помогла презентация и специально подобранные видеосюжеты. На литературно-музыкальном часе звучали записи и демонстрировались видеоролики с незабываемыми песнями певицы: «Надежда», «А он мне нравится», «Когда цвели сады» и др. и, конечно же, знаменитое «Эхо любви» из кинофильма «Судьба». Зрители не только слушали песни в исполнении Анны Герман, но с удовольствием подпевали ей. Мероприятие прошло на одном дыхании, вызвав массу положительных эмоций у присутствующих. Также присутствующим были представлены книги из фонда библиотеки: Герман А. «Вернись в Сорренто…»? и Жигарев А. Анна Герман.