Познавательная игра в Дмитровой Горе26 февраля «Познавательная игра в Дмитровой Горе». В Дмитровогорском доме культуры прошла познавательная игра «Служу Отечеству!». В игре приняли участие воспитанники старшей подготовительной группы детского сада №1 с. Дмитрова Гора. Дети вместе с воспитателем Беловой Л.А. промаршировали из фойе строевым шагом на свои места в зрительном зале. Где их встретила библиотекарь Самойлова Н.В., которая познакомила ребят с историей праздника «День защитника Отечества», с различными родами войск и военными профессиями. С оружием, которое сейчас стоит на вооружении нашей армии, а также с легендарной «Катюшей». Потом на большом экране появилась весёлая черепашка – парашютист, с занимательными загадками в стихотворной форме о военных кораблях, самолётах, танках и пушках, которые дети с удовольствием отгадывали. За правильные ответы ребят ждал сюрприз – добрый мультфильм «Горе не беда» об отважном русском солдате.