Читая произведение Ю. Красавина "Вот моя деревня"26 февраля в формате «прочитали – обсудили» в библиотеке прошла очередная встреча клуба «КНИЖНАЯ ПЯТНИЦА». Участники встречи делились впечатлениями о произведении «Вот моя деревня» Юрия Васильевича Красавина. Юрий Красавин - известный русский советский писатель, который последние десятилетия своей жизни жил и занимался творчеством в нашем родном городе Конаково. Юрий Васильевич Красавин принадлежал к поколению людей, которым пришлось пережить страшное военное время. Его повести рассказывают о простой крестьянской жизни. А герои - люди, укорененные в быт, исповедующие традиционные нравственные ценности. Каждый участник встречи высказал своё мнение и отношение к сюжету повести, написанной прекрасным лёгким слогом, где с такой теплотой и любовью описывается человек и природа, что погружаешься в этом мир и сердцем и душой. Читается на одном дыхании......По традиции - гостей встречал наш «библиотечный хозяин» - кот Рыжик! Следующая встреча клуба «КНИЖНАЯ ПЯТНИЦА» состоится 26 марта в 17.00. Будем делиться впечатлениями о произведении американского автора Фэнни Флэгг – «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок». Этот роман стал международным бестселлером, был очень высоко оценен многими литературными мэтрами. По книге был снят фильм, который теперь считается классикой американского кинематографа. Наша встреча состоится в любую погоду… Присоединяйтесь! Ждём всех любителей чтения!