Вслед за отважной девчонкой26 февраля "Вслед за отважной девчонкой" - так называлась игра-квест по книге Астрид Линдгрен, которую провела для ребят в пятницу библиотекарь детской библиотеки Т.С. Егорова. Пройдя первое испытание в Дремучем лесу и, переправившись через реку, разбойничьи шайки Маттиса и Борки выбрали своих атаманов - Артема и Злату - и заработали свои первые монеты. Но разбойников не хватало, нужно было добрать их из сказочных героев, с чем ребята хорошо справились., внимательно отнесясь к личным качествам будущих разбойников. По хитрой подсказке купленной за один золотой юные разбойники узнали какая нечисть подстерегает их в лесу. На туре знатоков книги "Ронья, дочь разбойника" ребята показали хорошее знание текста и иллюстраций к книге. Наши ребята дадут сто очков любому разбойнику! Затем ребята по описанию определяли жилища литературных героев. Закончилась игра конкурсом атаманов. Артем и Злата искали путь в лабиринте, показывали умение собирать в единую картину сведения и показали как хорошо они знают, чем их разбойники занимаются зимой. Команда не бросила своих атаманов и активно помогала им в атаманском конкурсе. По итогам квеста атаманы получили медали, а участники - золотые монеты (из шоколада). Призовых монеток выигравшая команда завоевала вдвое больше.