Об истории г. Конаково, её славных страницах рассказано было сегодня людям старшего поколения, которые не так давно стали посещать Центр общения пожилых людей на базе Социального (Пенсионного) фонда (ул.Энергетиков,д.23).
Конечно, рассказ библиотекаря был дополнен воспоминаниями присутствующих: ведь у многих большая часть жизни связана с Конаково.
Для тех, кто недавно стал жителем нашего города, сведения о нём стали познавательными, интересными.
Историю города, конечно, не обойти без истории фаянсового производства.
А закончил библиотекарь рассказ о городе, его современном положении отзывом одного из его коренных жителей:
" А что же это за город, если не город энергетиков? Ведь куда не посмотри, всё связано с Конаковской ГРЭС - и дома, и школы, и места отдыха.
И пусть на ГРЭС работала раньше 4000 человек, а сейчас только 400, для меня этот город был и остаётся городом энергетиков. Как же иначе? Для меня этот город родной, с 1937 года я здесь живу и не мыслю себя без него".