Берестенникова Анна Александровна4 января "Как прекрасен этот мир!". Первый день работы библиотеки в этом году огласился задорными песнопениями ансамбля "Сударушка". Ведь в этот день, 4 января, состоялось открытие выставки картин Анны Берестенниковой. Большинству имя художницы покажется незнакомым, хотя если заглянуть в местные газеты, то её творческие истоки просматриваются в периодике за 1977 год: «На нас смотрели добрые, немножко усталые глаза. Они казались совсем живыми. И портрет тоже. Сделан он ученицей 10 класса Козловской средней школы А. Берестенниковой. Несколько портретных работ девушки отличает необычайная живость, теплота...». После окончания школы и энергетического техникума, Анна Александровна уехала трудиться в Мурманскую область. Со временем, когда подросли дети, рука опять потянулась к карандашам и краскам. Случилось это в 2007 году. Благодатной почвой для творчества оказался переезд в г. Городец и учёба в Нижегородской изостудии. Прошлый год плодотворно прошёл в родных краях, в п. Козлово. Анна Александровна была участницей выставок, но в Конаково это первая демонстрация картин широкой публике. И сегодня среди работ, представленных в фойе библиотеки, немало и портретов - как в далёком 1977. А также пейзажи, натюрморты, свободные копии с картин... Есть на что посмотреть и полюбоваться. Выставка так и называется - "Как прекрасен этот мир!". Продлится она до конца месяца, так что успейте навестить библиотеку не только ради книг, но и ради данного вернисажа!