Осеннее очей очарованье1 ноября «Осеннее очей очарованье». В выставочном зале библиотеки состоялось открытие выставки живописи Творческого союза художников г. Конаково. На выставке свои работы представили: Малов А., Гаев В., Ковалев В., Антипов С., Попова С., Наукина Т., Грачева Т., Петрова И., Завединова М., Белякова Т., Будникова Г., Токарева А., Утеева Т., Вьюкова Н., Дубинчик Н., Задорова В., Кавун Н., Масленников В., Ческидов И, Мордвинова Г., Сударикова Л., Смирнова Н.

В работах художников отображена красота осенней природы, романтичное настроение, с легкой грустинкой, размышления на тему... В этот период хочется подчеркнуть пронзительно прозрачный воздух, который показывает утонченность пейзажа. Шум осеннего леса, листопад, прогулки в последних теплых днях бабьего лета, грустное настроение и ожидание первого снега и холодов. Все это материал, из которого создается частичка осени на полотне творца. Желтая охра, красная медь, зеленоватая латунь, коричневая бронза, бледно-желтое и оранжево-желтое золото. Осень это действительно очень красивая, яркая и плодотворная пора для художников. Эта тема дает им самый богатый выбор красок. Яркие краски – золото, которое радует перед наступлением зимы. По словам председателя Творческого союза Татьяны Руслановны Беляковой, это первая отчетная выставка с начала создания объединения. В рамках мероприятия старшие дети театральной студии «Теремок» Ольги Бардаковой рассказали стихи о прекрасной осенней поре, о художниках и искусстве. В мероприятии принял участие директор Школы искусств г. Конаково Валерий Иванович Иванычев. С открытием выставки всех поздравили заместитель главы администрации Конаковского района по социальной политике Аггюль Арифовна Бородина и заместитель заведующего отделом молодежной политики, культуры и спорта Екатерина Анатольевна Иваненко.