Выставка изостудии «Ручеёк»25 марта 2016 г. «Выставка изостудии «Ручеёк». На втором этаже библиотеки состоялось торжественное открытие выставки живописи Ирины Николаевны Пучковой и рисунков ее воспитанников из изостудии «Ручеёк» школы деревни Ручьи. Открытие выставки прошло в теплой, дружеской обстановке. На встрече Ирина Николаевна рассказала, что рисование с натуры развивает наблюдательность и вырабатывает у детей навыки рисунка. Ведь, рисуя с натуры различные по размеру, цвету и форме предметы, ребёнок упражняется в построении композиций. Дети на уроках рисования не только рисуют, но и учатся лепить, конструировать из бумаги. Всё это развивает моторику рук, пространственное мышление. Вероятно, не все ученики изостудии рисования станут художниками, но все они научатся рисовать, воспринимать красоту окружающего их мира, научатся общаться, их жизнь станет ярче, засияет всеми красками.