Порсина Марина и Неустроева Ирина6 августа 2015 г. «Бисерные ручки». Приятно получать и дарить подарки, несущие в себе частичку души и тепла. Всегда притягивает взор изделие, сделанное эксклюзивно и неповторимо. Такое присуще творениям лишь ручной работы, никакой конвейер или машина не сможет передать индивидуального настроения, это может человек, и лишь тот, который любит свое занятие и вкладывает все доброе и светлое в свои творения. На втором этаже библиотеки открылась выставка «Бисерные ручки».

Порсина Марина и Неустроева Ирина

Авторы изделий Неустроева Ирина и Порсина Марина создают свои изделия для того, чтобы поделиться с другими своим умением и радостью. Плетением из бисера конаковские мастерицы занимаются уже 8 лет, а дружба их длиться более 20 лет.

Как в жизни счастливые дни складываются из светлых моментов, так каждая цветная бисеринка, нанизанная ими, образует цельные композиции в виде браслетов. Иногда для полного создания композиции требуются часы или целый день. Каждая деталь рождается отдельно, подыскиваются особенные, подходящие только для этого произведения, материалы, ищутся определенные цвета. И настает мгновение, когда все образы соединяются воедино и все занимает свое место.

Порсина Марина и Неустроева ИринаИ вот пришло время, когда творчество мастериц не только тихо искрится в четырех стенах, теперь и каждый пришедший на выставку может быть завороженным переливами бисерных изделий, вовлечен в эту красоту из цветных шариков, одарив себя и своих друзей работами с частичкой души.

По вопросам приобретения браслетов и брелков можно по тел. 952-09-12-057, Ирина или по тел. 952-06-79-987, Марина.

Чудеса бисерного плетения25 сентября 2014 г. в выставочных витринах второго этажа мастерицы бисерного плетения Марина Порсина и Ирина Неустроева показывали, какие чудеса можно сотворить из малюсеньких бусинок, если приложить умение, старание, фантазию и талант. Персонажи анимэ, забавные зверушки, томные бабочки, «залетевшие» сюда отдохнуть, разнообразные браслетики прелестны, а бисерная Георгиевская ленточка и Российский триколор, которые можно носить на руке как украшение особенно понравились посетителям.