Гапиенко Наталья и Андрей5 июля 2013 г.  в выставочном зале библиотеки состоялось открытие выставки и встреча с художниками Натальей и Андреем Гапиенко. С их творчеством хорошо знакомы те, кто посещает ежесезонные выставки в д\к «Современник». Наталья и Андрей – постоянные участники. На этот раз они решили сделать более обширную выставку, показав и новые работы, и работы прошлых лет, многие из которых находятся в частных коллекциях, и любезно предоставлены владельцами лишь на время выставки.

Наталья и Андрей Гапиенко ведут активную выставочную деятельность еще со времен учёбы в Тверском художественном училище им. А.Г. Венецианова. Много лет они участвовали выставочных проектах молодёжного творческого объединения художников Москвы, Питера и Твери «Перекресток» и во многих других тверских и московских выставках. Первый зарубежный вернисаж состоялась в 1993 году в Квебеке. В 2010 году они приняли участие в международной выставке в Москве, она состоялась на одной из самых популярных и престижных выставочных площадок – в московском Манеже. В ближайших планах выставка в Украине.

Мама Андрея, его бабушка, прабабушка и пра-пра – все были педагогами. Чтя семейную традицию и следуя зову собственного сердца, Андрей преподает рисование в школе № 2, и там же ведет бесплатно студию, где могут заниматься талантливые дети. Он также депутат Собрания депутатов Конаковского района. Наталья посвящает жизнь семье и искусству. Путешествия – общее увлечение. Вместе с ними путешествуют кисти и краски. Потому на выставке кроме окрестностей нашего города можно будет увидеть ухоженные парки Уэльса, роскошные крымские пейзажи и другие места мира. Смена обстановки и новые впечатления – лучший стимул для творческого процесса. Однако художники признаются, что милее сердцу все-таки буйное российское разнотравье. Наталья любит рисовать цветы. Еще на выставке будут портреты и натюрморты. Художники не ограничивают себя рамками какого-то определенного стиля и всё время пробуют, экспериментируют. Именно поэтому каждая новая выставка – событие, которое нельзя пропустить.