Агалакова Дарья

8 мая 2013 г.  в Центральной детской библиотеке состоялась презентация выставки работ учащейся Конаковской средней школы № 7 Дарьи Агалаковой. С трёхлетнего возраста Дарья посещает занятия детского творческого объединения «Палитра» при Центре внешкольной работы, которым руководит Валентина Ивановна Щербакова. Пейзажи, фантазийные композиции, иллюстрации на библейские сюжеты нашли отражение в самых разных жанрах: живописи, графики, поделок из природных материалов, купажа, батика.

На презентацию пришли одноклассники Дарьи – семиклассники 7-ой школы, учителя, читатели библиотеки. Начинающая художница рассказала о своих разнообразных интересах, увлечениях, литературных предпочтениях. Любит Даша историю Средневековья, пишет стихи, охотно участвует в жизни класса, районных конкурсах, находит большую поддержку во всех начинаниях у родителей. С творчеством юного дарования можно познакомиться в читальном зале детской библиотеки.