Перечитывая Э.М. Ремарка в Редкино3 июля «Перечитывая Э.М. Ремарка в Редкино». Для читателей, любителей иностранной классики, сотрудники Редкинской центральной библиотеки провели литературно-познавательный час "Перечитывая Э.М. Ремарка", посвященный памяти выдающегося немецкого писателя Эриха Марии Ремарка (1898 - 1970). Романтик, чья судьба была опалена в адском горниле Первой мировой войны, он наряду с Эрнесто Хемингуэем стал выразителем мыслей первого потерянного поколения 20-го века. Именно в СССР и России Ремарк нашел своего благодарного читателя. Его произведения, полные пронзительной любви, иронии и горькой печали, неистребимой человечности и нежности в эпоху алчности и цинизма, полюбились читателям одной шестой суши.

Будь нежным - будет нежным и мир. Не погрязни в быте, карьере, власти, деньгах, это так далеко от мечты! Об этом говорится в романах неисправимого романтика с необычной судьбой. Библиотекарь Кирилина Н.И. показала мультимедийную презентацию, рассказав о жизненном пути Э.М. Ремарка. Зав. библиотекой Комкова Ю.М. провела беседу у книжной выставки «Писатель, осмелившийся спорить с войной" о творчестве классика. Минина Т.В. прочитала свои стихотворения, посвященные произведениям Э.М. Ремарка.