Ко дню Петра и Февронии в Редкино6 июля «Ко дню Петра и Февронии в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для детей летнего оздоровительного лагеря прошел утренник ко Дню семьи, любви и верности «Все начинается с любви!». Уютная, по-домашнему теплая, обстановка была создана библиотекарями. Небольшая выставка «8 июля - День семьи, любви и верности», букет цветов, электронная презентация – все это располагало к душевной беседе. Во вступительном слове библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации рассказала ребятам, что в России стало традицией отмечать праздник – День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии, издавна почитаемых в России, как хранители семьи и брака. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться лету и солнцу!

Более подробно об истории праздника дети узнали из видеороликов «История праздника Петра и Февронии», «Святые благоверные Князь Петр и княгиня Феврония Муромские». Ребята с удовольствием подпевали словам песен «Моя семья», «Петр и Феврония», «Гимн семьи».

Ко дню Петра и Февронии в Редкино

Мероприятие продолжил концерт, подготовленный детьми. А затем ребята подарили библиотеке свои рисунки на тему «Папа, мама, я - дружная семья».

В завершение встречи желающие смогли поучаствовать в мастер-классе «Ромашка - символ праздника», а также в арт – проекте на асфальте «Моя семья».