Мастер-класс в библиотеке д. Заполок6 июля «Мастер-класс в библиотеке д. Заполок». Всероссийский День семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году. Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии. Их считают покровителями христианского брака, чья память совершается 8 июля. Эта идея всем очень понравилась и сразу стала традицией. Чтобы сделать его красивым и светлым, символом выбрали ромашку. Этот цветок является символом нежности и верности. Накануне праздника, 6 июля, библиотекарь рассказала ребятам об этом празднике. Затем дети ответили на вопросы литературной викторины «Жили-были сказочные семьи». И, в заключение сделали своими руками браслеты «Ромашки», чтоб подарить их своим близким.