Веселые истории от Владимира Сутеева в Городне11 июля «Веселые истории от Владимира Сутеева в Городне». С творчеством детского писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Сутеева дети знакомятся  с самого раннего возраста. Его книжки с иллюстрациями автора очень часто становятся первыми для многих малышей. Мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей. Владимир Сутеев был необыкновенно талантливым человеком. Свой чрезвычайный талант он отдал на служение детям. Ведь именно для них было предназначено все его творчество и вся его жизнь.

Литературный час «Веселые истории от Владимира Сутеева», посвященный творчеству детского писателя, художника, режиссера и сценариста, проведен 11 июля библиотекарем Городенской сельской библиотеки. Данное мероприятие было приурочено к 115-летию автора.

Ребята с радостью совершили волшебное путешествие по миру сказок Владимира Сутеева, полному добрых чудес, волшебства и тайн! Вспомнили сказки ««Яблоко», «Разные колеса», «Палочка выручалочка» и др. Затем  отвечали на вопросы викторины «Мягкие лапки, а в лапках царапки…» (Про котов, кошек и котят). Посмотрели м/ф «Что это за птица?» и разгадали «крылатый» кроссворд.

Вместе с библиотекарем ребята пришли к выводу, что каждая история, рассказанная Владимиром Сутеевым, по-своему познавательна и поучительна, что сказки В. Г. Сутеева несут свет и добро, учат настоящей дружбе, порицают трусость, жадность и хвастовство.

Во время проведения мероприятия была организована выставка «Добрые сказки Владимира Сутеева», на которой были представлены книги писателя и рисунки ребят.