Экологический час в Редкино13 июля «Экологический час в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для детей летнего оздоровительного лагеря прошел экологический час «Планета - наш общий дом». Из электронной презентации, подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., ребята узнали, как много на Земле прекрасного и удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря. К сожалению, люди забывают об этом, и тогда дымят трубы, гибнут животные, звучат выстрелы.

Сегодня как никогда актуально высказывание Антуана де-Сент Экзюпери «Проснулся утром- прибери планету».Чтобы напомнить людям о красоте нашей Земли и о том, что ее нужно беречь, даже существует праздник – День Земли.

Дети просмотрели видеоролики «Земля - наш общий дом», «Красота нашей Земли и обратная сторона - экологические проблемы», экологический мультфильм «Мальчик и Земля», приняли активное участие в викторине «Как мы можем защитить нашу планету».

В заключение мероприятия прозвучала песни «Мир, который нужен мне», «Земля – наш общий дом».

Была подготовлена книжная выставка «Мир вокруг нас».

Желающие приняли участие в арт-проекте «Такая разная планета!» под девизом «Планету Земля сохранить мы должны, иначе просто не будет Земли».