Литературный праздник в д. Заполок20 июля «Литературный праздник в д. Заполок». «Весёлый выдумщик Андрей Усачёв» под таким названием в Артемовской сельской библиотеке прошел литературный праздник посвященный 60-летию со дня рождения писателя. Андрей Усачёв — великий выдумщик! Неожиданных идей и замыслов у него — только успевай записывать! А он и записывает. И успевает! Ведь не случайно вышло у Андрея Усачёва уже сто книг. И даже больше. Но, оказывается, Андрей Усачёв не всегда был поэтом. Он попробовал в жизни много разных профессий: работал дворником, сторожем, машинистом сцены в Московском Театре Сатиры, охранником на Октябрьской железной дороге, уборщиком на пляже, посудомойкой, редактором журнала «Весёлые картинки». Вот почему он прекрасно разбирается и в технике, и в литературе, и в театре, и в людях, и в жизни. А ещё он очень весёлый человек. На мероприятии, посвященном юбилею писателя, ребята рифмовали полуслова в стихах, решали весёлые задачки, отгадывали сказочные загадки и посмотрели замечательный мультфильм по сценарию А. Усачёва «Умная собачка Соня».