Творческая встреча в Мокшино23 июля «Творческая встреча в Мокшино». Нет человека, который не любит музыку. У каждого из нас есть свои любимые мелодии, которые хочется слушать и напевать. Свои любимые исполнители. Музыка словно солнце освещает нашу жизнь, окрашивает ее в удивительно яркие цвета. 23 июля в уютном зале Досугового центра д. Мокшино собрались представители ветеранских организаций из Городни, Радченко, Старомелково, Вахонино, Козлово, Завидово и Мокшино, глава администрации Вахонинского сельского поселения, руководители администрации и депутаты сельского поселения «Завидово». В гости в Мокшино приехал удивительный человек пианист, композитор - Соколов Иван Глебович.

Иван Глебович закончил Гнесинское музыкальное училище, затем Московскую консерваторию, член Союза композиторов, доцент Московской консерватории. Сегодня живет между Москвой и Берлином, но часто выступает в провинции. На этот раз замечательный рассказчик и исполнитель И.Г. Соколов знакомил слушателей с творчеством великих русских композиторов П.И. Чайковского, А. Н. Скрябина, С.В. Рахманинова, а также великолепно исполнил несколько произведений, в том числе собственного сочинения. Иван Глебович очень быстро нашел общий язык с аудиторией, рассказывал интересно, легко, непринужденно. Со словами благодарности за доставленное удовольствие выступили Глава администрации с\ п «Завидово» Пляскин А.М., Глава администрации Вахонинского с\п Селина О. В., председатель совета ветеранов с. Городни Афтахова Г.А., заведующая МДОУ «Детский сад №1» Катышева С.В. Председатель совета ветеранов Старомелковского с\п Г.Ф. Каминская поблагодарила гостя на немецком языке.