Мультсеанс в Городне25 июля «Мультсеанс в Городне». Российский бард и композитор, Заслуженный деятель искусств России, лауреат высших наград в области радио и телевидения в России – «Радиомания» и «Тэффи», автор множества песен для детей Григорий Гладков отмечает 65-й день рождения. Имя Григория Гладкова занесено в Книгу рекордов Гиннеса за количество произведений, написанных для мультипликационных, художественных фильмов и спектаклей.

О музыкальной карьере Гладков не задумывался, хотя первую песню сочинил в 15 лет, а играть на гитаре начал еще раньше. Тем не менее, изучая профессию инженера, он все чаще убеждался, что его призвание в другом. Едва закончив институт и оказавшись по распределению в северной столице в 1975 году, он подал документы в Ленинградское музыкальное училище. Именно тогда зародилась мечта играть в группе и писать песни. Песни Гладкова знают все: наиболее известны песни и музыка к мультфильмам «Пластилиновая ворона», «Про Веру и Анфису», «Падал прошлогодний снег». Эти мультфильмы ребята с удовольствием посмотрели 25 июля в Городенской сельской библиотеке.