Забивака собирает друзей в Редкино24 июля «Забивака собирает друзей в Редкино». В Редкинской детской библиотеке прошел спортивный праздник для ребят из школьного лагеря - «Забивака собирает друзей», посвящённый Чемпионату мира по футболу в России. Все мы знаем, что футбол один из самых любимых видов спорта не только взрослых, но и многих мальчишек и девчонок. Вступительное слово, с которым выступила ведущая праздника, заведующая библиотекой Соболева Ирина Александровна, напомнило ребятам о знаменательном событии в мире спорта, которое совсем недавно проходило на спортивных аренах нашей страна – Чемпионат Мира по футболу.

Забивака собирает друзей в РедкиноВо время показа слайд-шоу, дети узнали, как хозяйка чемпионата готовилась к этому важному событию, о городах, в которых проходили матчи, о символике и талисмане чемпионата – весёлом волке Забиваке. Во время показа звучали музыкальные видеоролики, созданные в поддержку нашей сборной. Ребята поддерживали беседу своими высказываниями, рассуждениями, узнавали что-то новое. Очень интересно и оживлённо прошел Интеллектуальный тайм - викторина на лучшего знатока футбола. Участники разделились на две команды: «Забиваки» и «Забияки». Право первого ответа определила по футбольной традиции подкинутая судьёй монетка. Матч начался! В первом тайме победу одержали «Забияки».

После небольшого перерыва состоялся Спортивный тайм, который прошел на площадке библиотеки. Во время решающего тайма команды продемонстрировали свою спортивную подготовку, соревнуясь в ловкости, скорости и меткости. По итогам матча счёт оказался равным и обе команды получили памятные подарки, а также заряд бодрости и множество позитивных эмоций. Спортивный праздник удался на славу!

Для проведения мероприятия и в помощь участникам Интеллектуального тайма в читальном зале была оформлена книжно–иллюстративная выставка-подсказка «Забивака собирает друзей». Работники библиотеки выражают огромную признательность педагогам летнего лагеря школы № 2 за активное участие и всестороннее содействие в проведении детских мероприятий.