Про экологию в Редкино19 июля «Про экологию в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для детей летнего оздоровительного лагеря школы №2 прошел экологический час «Земля - наш общий дом!». Из электронной презентации, подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., ребята узнали, какая удивительная планета – Земля!  Плещутся моря и океаны, текут реки и ручьи, расстилаются равнины, шумят леса, поднимаются высокие горы! Но, к сожалению, люди забывают об этом, и тогда дымят трубы, гибнут животные, звучат выстрелы. Человек на Земле умный и сильный, и все свои знания и умения должен направить на охрану и защиту природы на планете. Дети с интересом посмотрели видеоролики «Земля - наш общий дом», «Красота нашей Земли и обратная сторона - экологические проблемы», короткометражный фильм «Улыбка природы», приняли активное участие в викторине «Как мы можем защитить нашу планету». В заключение мероприятия все подпевали словам песен «Мир, который нужен мне», «Земля – наш общий дом». Затем ребята разделились на 2 команды и поиграли в «Экологическую свою игру». С большим отрывом победила команда «Экологи»! Была подготовлена книжная выставка «Природа. Экология. Человек».