Калейдоскоп сказок в Редкино23 июля «Калейдоскоп сказок в Редкино». А вы любите сказки? Веселые и грустные, страшные и смешные, сказки знакомы нам с детства. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости. В Редкинской детской библиотеке дети летнего оздоровительного лагеря школы №2 стали участниками познавательной интерактивной игры «Калейдоскоп сказок». Библиотекарь Березина Л.Ф. напомнила ребятам, что сказки – древнейший жанр устного народного творчества. Они пришли к нам из глубокой древности. Сказки любят и дети, и взрослые. Они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. По сказкам ставятся спектакли и кинофильмы, создаются оперы и балеты. Затем присутствующие разделились на 4 команды. Игра состояла из 5 номинаций: «Волшебные сказки», «Бытовые сказки», «Зарубежные сказки», «О животных», «Литературные». Все команды находились в прекрасной сказочной форме и готовы были к любым неожиданностям, а также к «трудным» вопросам. Победила в итоге дружба! Была оформлена книжная выставка «Волшебный мир сказок». Желающие приняли участие в арт-проекте на асфальте «Мой любимый сказочный герой».