День любимых книг в д. Заполок30 июля «День любимых книг в д. Заполок». 31 июля отмечают самых любимых из дней всех книгоманов - День вспоминания любимых книг! Идея такого замечательного праздника родилась на одном крупном международном книжном интернет-форуме, многим понравилась и быстро разошлась по другим сайтам и библиотекам. Дату и название придумывали также все вместе, поэтому можно смело утверждать, что это - народный праздник. День вспоминания любимых книг — это день, когда любой читающий человек может на законных основаниях отложить все дела и посвятить его любимому занятию. Наша библиотека тоже не осталась в стороне в такой замечательный праздник! На игровой программе «Давайте любимые книжки откроем!» ребята отправились в «книжную» страну. Разгадали кроссворд «Русские народные сказки», угадали зашифрованные стихотворные строки в игре «Перевертыши», ответили на вопросы «Кто из сказочных героев мог бы дать такие объявления?» в игре «Доска объявлений» и в игре «Обманки» назвали всех сказочных героев. Юные читатели с большим удовольствием вспомнили любимые книжки.