Про Джоан Роулинг в д. Заполок29 июля «Про Джоан Роулинг в д. Заполок». Артемовская сельская библиотека провела мероприятие посвященное 55-летию Джоан Роулинг. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Джоан Роулинг - авторе знаменитой серии романов о Гарри Поттере. В настоящее время книги о Гарри Поттере можно прочитать практически на любом языке. По всему миру было продано более 500 миллионов книг, которые были переведены на 80 разных языков. Джоан Роулинг – очаровательная женщина, которая прошла долгий путь к своему успеху. На ее пути возникало много трудностей, но они не сломили писательницу. Она является прекрасным примером того, как важно доводить начатое дело до конца, ведь каждая случайная идея может готовить ошеломительный успех.

В ходе рассказа о писательнице ребята получали задания, связанные магией и волшебством. Игры «Друдлы», «Зельеварение», «Волшебный квадрат» и «Угадай по кадру» потребовали проявить смекалку и богатую фантазию. Юные читатели справились!