Про моделирование в городской библиотеке25 июля «Про моделирование в городской библиотеке». Для участников клуба моделистов «Броня» была подготовлена и проведена беседа на тему «Что такое моделирование?». Из рассказа ведущих ребята узнали, что сейчас трудно указать область человеческой деятельности, где не применялось бы моделирование. Оно развивает инженерное мышление, помогает быстрее сориентироваться в особенностях совершенно любой техники, развивает память и мелкую моторику руки, даёт скромные, но всё же знания в истории, искусстве, географии. Новые знания и идеи всегда можно почерпнуть в книгах и журналах («Моделист-конструктор» и «Мир техники для детей») из фонда нашей библиотеки. Пожелаем ребятам новых свершений в мире их увлечений.