Юмористический час в Редкино29 июня «Юмористический час в Редкино». В Редкинской детской библиотеке прошел юмористический час из цикла «Золотая полка юбиляра», посвященный творчеству детского писателя Григория Остера. Гостями библиотеки стали воспитанники летнего лагеря школ №2 и №3. Мероприятие началось с веселой задачки из «Задачника по математике» Григория Остера, а затем заведующая библиотекой Соболева И.А. предложила ребятам поближе познакомиться с биографией и творчеством этого веселого писателя. Уже более 20-ти лет Г. Остер дает детям свои «Вредные советы», а его произведения знают даже те, кто не читал его книг: «Котенок по имени Гав», «З8 попугаев», «Осто­рожно, обезьянки», «Попался, который кусался!» – на этих мульти­пликационных филь­мах, снятых по сцена­риям Григория Остера, вы­росло не одно поколение детей. А ещё, он сочинил с десяток учебников, задачки из которых заставляют детей смеяться от души. Знакомясь с эпизодами из жизни  Григория Остера,  ребята узнали: почему он 12 лет учился в институте, сколько у него детей и какие советы он дает президенту России. Для изучения творчества писателя  ребята посетили  «Школу Вредных Советов» и  разгадали  веселые задачки от Остера. Познакомились с новым уроками: «Папамамалогия», «Дурематика», «Людоедение», « Конфетоедение». Заведующая библиотекой Соболева И.А.вместе с ребятами совершили небольшое, но очень веселое литературное путешествие «Вредные советы и не только…». По ходу мероприятия дети познакомились с замечательными книгами писателя, почитали вслух и посмеялись над «Вредными советами», посмотрели отрывки из мультфильмов «Котенок по имени Гав», «Зарядка для хвоста», «Попался, который кусался» и вспомнили самые интересные моменты любимых произведений.

В завершение мероприятия присутствующие сделали важный вывод: Григорий Остер давал свои «вредные советы» для того, чтобы дети, исключительно из чувства противоречия, сделали все наоборот. А посему мероприятие было скучным и неинтересным. И никогда не приходите к нам в библиотеку!