В стране «Журляндии29 июня «В стране «Журляндии». Ещё совсем недавно было время, когда почти в каждом почтовом ящике появлялись очередные выписанные газеты и журналы. Ну, а в квартире, где жили дети, обязательно находили своё место и детские периодические издания. Какой же это был праздник у ребёнка, когда в его руках оказывался свежий номер журнала «Мурзилка», или, к примеру, «Весёлые картинки». Время не стоит на месте. И сегодня количество, да и качество детских журналов значительно выросло. Они стали таким яркими, броскими и «вкусными» в содержательном плане. А самое главное, многие журналы совсем не обязательно выписывать, их можно просто взять в библиотеках нашего города. Для ребят из летних лагерей в читальном зале детской библиотеки прошло веселое путешествие в страну "Журляндию". Ребята познакомились с интересными журналами "Муравейник", "Свирель", "Лошадки", "Тошка". Узнали что такое "рубрика", "периодика", "постер". Поиграли в увлекательно-познавательную игру.