Праздник цветов в Старомелково21 июня «Праздник цветов в Старомелково». Июнь - благодатный месяц и очень красивый, потому что именно в это время планета преображается и большая её часть покрывается разноцветным ковром, состоящим из разнообразных цветов, редких или не очень. Они выполняют важную роль на Земле, например, привлекают к себе проворных насекомых для опыления растения. На цветах девушки много веков гадали, пытаясь узнать о чувствах суженного, загадывали на них желания на счастливое будущее. Неслучайно 21 июня - Международный день Цветка стал для человека поводом организовывать необыкновенно красивые праздники, где ароматная роза или обычная, но невероятно трогательная ромашка становится главным героем события. Этому прекрасному и романтическому празднику цветов была посвящена литературно-экологическая программа «Пусть земля улыбается цветами!», проведённая для ребят летнего школьного лагеря Старомелковской сельской библиотекой. Много интересного и познавательного о цветах узнали школьники из обзора книг на выставке « Цветочная фантазия», особенно об удивительном цветке тверских лесов – орхидее венерин башмачок! Затем они отвечали на вопросы о цветах, отгадывали цветочные загадки, решали цветочные ребусы, собирали сказочную цветочную поляну. Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению цветка ромашки из пластиковых бутылок, посмотрели весёлый мультфильм.