Кукольный театр в Мокшино20 июня «Кукольный театр в Мокшино». Театр подобно золотому ключикуоткрывает дверь в заветный мир фантазии. Ведь куклы могут все или почти все. Они творят чудеса: веселят и обучают, развивают творческие способности детей, корректируют их поведение. 20 июня в библиотеке ДЦ д. Мокшино состоялось мини-представление кукольного театра «Волшебная сметана», большую радость от которой получили воспитанники дошкольной группы школы д. Мокшино. Сюжет сказки интересный, поучительный, а главные герои постановки - Матрешка и кот Ксюк - увлекли за собой детей в мир сказки. Посмотрев спектакль, ребята поняли, что обманывать, брать что-либо без спроса очень плохо, и пообещали быть честными. В постановке было много веселых и развлекательных моментов, где были задействованы сами зрители. Все наши маленькие гости получили массу восторженных впечатлений от того, что смогли на какое-то время управлять куклами, эти положительные эмоции надолго останутся в детской памяти. Озвучить сказочных героев помогли музыкальный руководитель Разухина Н.В. и зав. сектором библиотечного обслуживания Рыжова Т.Н.

Такая форма работы позволяет приобщить детей к чтению книг, организовать досуг, развить их творческие способности и подчеркивает воспитательное значение спектакля, так как в дошкольный период у ребенка начинают формироваться характер, интересы, отношение к окружающему, и именно в этом возрасте очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, честности, правдивости и трудолюбия.