А мы новенькие!14 июня «А мы новенькие!». Состоялось знакомство ребят лагеря Центра внешкольной работы с новинками детской библиотеки. Впервые в фонд поступили книги цикла «Малыш и Щепкин» норвежской писательницы А.К. Вестли: «Щепкин и коварные девчонки», «Щепкин и красный велосипед», «Опасное путешествие Щепкина», «Щепкин и дело ботинках». Все эти повести вышли в серии «Весёлая компания» и адресованы ребятам младшего школьного возраста, с удовольствием их читают родители и дошкольникам. Очень добрые, светлые истории из жизни Малыша Андреаса, который со своим другом Щепкиным – деревянным человечком – попадает в самые разные, иногда странные, иногда невероятные истории. Также внимательно ребята прослушали рассказ библиотекаря о сказочных повестях С. Прокофьевой «Подземный принц» и А. Шевченко «Ворон по имени Мрак». Таинственные исчезновения, необыкновенные путешествия, неожиданные встречи ждут героев этих книг – Мален и Алёшу. Познакомились мальчики и девочки с другими новыми поступлениями библиотеки. При этом юные книголюбы были не только слушателями, но и активными участниками встречи: старались угадать дальнейшее развитие сюжета, искали спрятанные на стенде фамилии авторов историй, разыгрывали сценки из представленных книг.