Ко дню России в Редкино9 июня «Ко дню России в Редкино». Накануне важного для всех россиян государственного праздника в Редкинской детской библиотеке прошел патриотический час под одноименным названием «День России» для ребят летнего лагеря на базе школы № 2. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы библиотеки с подрастающим поколением. В читальном зале библиотеки вниманию юных читателей были оформлены книжные выставки «Земля, которой нет краше» и «Три символа родной державы», где была представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна. Мероприятие начиналось с истории создания этого молодого, но уже полюбившегося россиянам праздника. Заведующая библиотекой Соболева И.А. рассказала о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы и всенародно выбранного Президента. Во время презентации «Россия - Родина моя» Соболева И.А. предложила детям порассуждать о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнить пословицы и поговорки о нашей стране, назвать государственные символы нашей державы и что они означают. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно, вспоминали пословицы и поговорки о Родине, продемонстрировали хорошие знания символики и просмотрели видеоролики с песнями о России.

Мероприятие продолжил арт-проект, который проходил на площадке возле библиотеки. Ребята разделились на группы и вскоре на асфальте появились красочные картины с российской символикой.