Книжное лето в Старомелково1 июня «Книжное лето в Старомелково». «Почитаем, отдохнём - лето с пользой проведём! - под таким девизом будет проходить вся летняя программа мероприятий для детей, проводимая Старомелковской сельской библиотекой. 1 июня в международный День защиты детей - библиотека организовала для ребят школьного летнего лагеря литературно-игровую программу «Лето книжное, будь со мной!» на которой они познакомились с книгами на выставке для озорных, решительных, нежных и мечтательных девчонок, а также для храбрых, изобретательных, отважных и взбалмошных мальчишек. Ребята разделились на 2 команды и приняли участие в соревновании по решению сказочных и литературных кроссвордов, в результате которого конечно победила дружба. Участники программы посмотрели выставку поделок «Природа и фантазия» к участию в которой их пригласила библиотека, а также весёлый и поучительный мультфильм «Игромания».