Пушкинский день в Редкино6 июня «Пушкинский день в Редкино». 6 июня - Пушкинский день России и День русского языка. Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин – любимый русский писатель. Пушкин – это наше все. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. В этот день в Редкинской центральной библиотеке прошли "Пушкинские чтения". Эмоционально и трогательно звучали в стенах библиотеки любимые пушкинские строки, которые читали пользователи нашей библиотеки.

Оформлены книжные стенды "6 июня - День русского языка в России", "Солнце поэзии, слава России".