Свой мир мы строим сами7 июня «Свой мир мы строим сами». В первую неделю июня ребята из лагерей дневного пребывания школы № 8, ЦВР, спортивного лагеря «Дельфин» принимают активное участие в эколого-познавательной программе «Свой мир мы строим сами». Ведущий библиотекарь детской библиотеки Татьяна Станиславовна Егорова в игровой форме знакомит юных посетителей с разнообразием животного и растительного мира. Яркие слайды презентации о грибах и ящерицах, фрагменты из видеофильмов о необычных способностях животных дополнены вопросами фотовикторины, непростыми заданиями, выполнить которые не все ребята могли сразу. Наслаждаясь красотой окружающего нас мира, мы отчётливо должны понимать: от каждого из нас во многом зависит, не оскудеет ли, будет ли сохранена и приумножена кладовая природы.