Лукошко сказок в Редкино21 июня «Лукошко сказок в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для детей отрядов № 1, 2 летнего оздоровительного лагеря школы №2 прошел час знакомства «Лукошко сказок В.Г. Сутеева», посвященный 110-летию детского писателя, художника В.Г. Сутеева. Из электронной презентации «Биография В. Г. Сутеева», подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., ребята узнали, что автор не сразу стал детским писателем, сначала он создавал мультфильмы, работал художником - мультипликатором.

В 1952 году вышла первая книга писателя «Две сказки про карандаш и краски». Книги Сутеева переведены на 36 языков, их знают и любят дети в разных уголках мира. Ребята с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильмов «Хвосты», «Петух и краски», «Грибок - теремок», «Мешок яблок» и активно отвечали на вопросы викторины по сказкам. Желающие ближе познакомиться с творчеством В.Г. Сутеева смогли взять книги с выставки «Лукошко сказок В.Г. Сутеева».