Своя игра в Редкино21 июня «Своя игра в Редкино». В Редкинской детской библиотеке состоялась литературная игра по книге А. Волкова «Волшебник изумрудного города». Участниками «Своей игры» стали дети летнего оздоровительного лагеря школы №2. Из презентации «Волшебная страна А. Волкова », подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., ребята узнали об интересных фактах из жизни и творчества  автора: читать научился в  трехлетнем возрасте, в 12 лет окончил  городское училище лучшим учеником. Замечательную книгу «Волшебник Изумрудного города» А. Волков написал по мотивам произведения американского писателя Фрэнка Баума «Мудрец из страны Оз».

Но он перевел и переработал ее так, что стали зачитываться все новые и новые поколения детей. Впервые  сказочная повесть была напечатана в 1939 году,  а всего переиздавалась 46 раз.

Буктрейлер по книге А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» напомнил ребятам об удивительных приключениях девочки Элли и ее друзей — Страшилы, Смелого Льва и Железного Дровосека — в Волшебной стране.

Чтобы проверить свои силы в литературной игре, ребята разделились на две команды. На игровом поле шесть секторов: «Вопросы внимательному слушателю», «Разноцветие», «Калейдоскоп», «Волшебные вещи», «Желания» В каждом секторе по пять вопросов различной стоимости - от 10 до 50 баллов.  Команда «Изумруд», набравшая наибольшее количество баллов  стала победительницей игры. Сказка - ложь, да в ней - намёк на то, что надо уметь дружить, помогать своим друзьям в трудную минуту. Такой ребята сделали вывод. Всем присутствующим были вручены сладкие подарки.

Желающие ближе познакомиться с творчеством А. М. Волкова смогли взять книги с выставки «Волшебная страна А. Волкова».