Конкурс чтецов в Мокшино21 июня "Конкурс чтецов в Мокшино". В библиотеке досугового центра д. Мокшино впервые прошел конкурс чтецов среди воспитанников детского сада №1 д. Мокшино и воспитанников детского сада №1 п. Новозавидовский «Россия - Родина моя». Дети со своими педагогами усердно готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, долго репетировали. Любой конкурс, как правило - состязание, и чтобы его судить, нужны компетентные люди. В состав жюри вошли: Рыжова Т.Н.– заведующая сектором библиотеки МБЦ «Досуговый центр», Кайкинцева С.С. – воспитатель МБДОУ детский сад №1 п. Новозавидовский, Лысова А.В. – воспитатель МБДОУ детский сад №1 п. Новозавидовский,  Андросова Г.А. – учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №1» д. Мокшино,  Полищук Е.Е. – воспитатель МБДОУ «Детский сад №1» д. Мокшино.

Ребята читали стихи о России, о родном крае, о красоте русской природы. Делали это они с огромным желанием и очень выразительно, раскрывая весь свой внутренний мир. Победителями стали: 1 место - Кухаренко Юлия (Новозавидовский), 2 место - Кузнецова Екатерина (Новозавидовский), 3 место - Геворгян Альберт (Мокшино). Призером в номинации «За самое выразительное исполнение» стали Вересова Мария и Малафеев Александр (Мокшино). Призером в номинации «Кругом родное все мое» стала Качанова Варвана (Новозавидовский). Призером в номинации «Самое трогательное  исполнение» стала Шемет Маргарита (Новозавидовский). Диплом участника конкурса «Россия – Родина моя!» получили Юрмина Виолетта (Мокшино), Тодорова Кристина (Новозавидовский), Невский Артем (Новозавидовский).

Проведение такого мероприятия воспитывает у детей чувство любви и гордости к своей Родине, помогает развитию творческих способностей каждого ребенка, его индивидуальных особенностей, выявлению и стимулированию талантливых детей. Все ребята просто молодцы!