День памяти и скорби26 июня «День памяти и скорби». В эти памятные скорбные для нашей страны дни библиотекарь  Нина Константиновна Бабаева познакомила ребят из лагерей школы №7, «Дельфиненок", ЦВР  с книгами о Великой Отечественной войне. Почти четыре года шла жестокая война, в которой участвовали и взрослые и дети: на фронте, в тылу, в партизанских отрядах отстаивали свою Родину, приближали Победу.

Рассказы о героях и сражениях Сергея Алексеева, Михаила Водопьянова, Николая Богданова, Анатолия Маркуши.... не оставляют равнодушными слушателей. О том, как жили и не сдавались взрослые и юные ленинградцы во время блокады, как хранили в себе доброту, благородство, культуру города, школьники могут узнать из книги Т.Кудрявцевой «Маленьких у войны не бывает», о которой было рассказано мальчикам и девочкам. О трудных трудовых буднях оставшихся в деревнях женщин, стариков, детей - наших земляков – прочитаны страницы книги В.Сидорова «Гори, гори ясно…».