Поэтический марафон в Мокшино16 июня «Поэтический марафон в Мокшино». В рамках празднования Дня сельского поселения «Завидово» прошел поэтический марафон «Тихая моя родина», посвященный малой родине. Малая родина — это то, что окружает нас с раннего детства, люди знакомые и незнакомые, природа, старый бабушкин домик, заповедное, никому незнакомое место в соседней берёзовой роще, запах цветов на лугу, звонкий лай дворовой собаки, речная гладь родной реки – всё это наша малая родина - завидовская земля. Участниками марафона стали жители нашего поселения. В этот день прозвучали стихи С. Есенина, З. Александровой, Н. Мельникова, а также стихи в исполнении самых маленьких участников-воспитанников детского сада, сочиненные ими самостоятельно, а помогла им справиться с такой нелегкой задачей учитель – логопед Андросова Г.А.

Красиво прочитать стихотворение довольно трудно и дано это не каждому.  Все участники очень старались справиться с волнением, но поддержка зрителей, конечно, помогала им.    А зрители наслаждались эмоциями и чувствами, которые марафонцы передавали при чтении.

Все участники были отмечены призами и дипломами по номинациям:

«Самое искреннее исполнение» -Семён Белый,

«За волю к победе» - Ирина Бортникова

«Точность передачи поэтической интонации» - Савелий Суздалев»

«Самое проникновенное исполнение» - Милана Шеремета

«Самое артистичное исполнение» - Анисимова Нина Алексеевна

Все конкурса на поэтическом марафоне выступила гостья из городского поселения "Поселок Козлово» Авраменко Т.Р.  Татьяна Романовна прочитала свои стихи, посвященные России и малой родине. Автор  любезно подарила  библиотеке свой сборник стихов.

Все участники марафона — молодцы!