Шок-урок в Редкино19 июня «Шок-урок в Редкино». В поселковой детской библиотеке прошел шок-урок «Зависимость ценою в жизнь» для старшего отряда летнего оздоровительного лагеря  школы №3. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни,  а так же  профилактика вредных привычек среди детей и подростков. Мероприятие проводилось в форме диалога, во время которого заведующая библиотекой Соболева И.А. напомнила ребятам основные слагаемые здорового образа жизни и обратила особое внимание присутствующих на негативных последствиях употребления «легких» алкогольных напитков, «энергетиков», пива, так популярных  в подростковой среде. Для более доступного восприятия информации ведущая приводила данные статистики, а показ мультфильма «Команда Познавалова - тайна едкого дыма» и видеоролика для детей о вреде алкоголя, заставили присутствующих задуматься о проблеме курения, употребления алкоголя, наркотических препаратов. Ребята стали не пассивными слушателями мероприятия, а активными участниками беседы: задавали вопросы и делились своим опытом и информацией по волнующим вопросам. Разговор получился серьёзным и содержательным. Работники библиотеки надеются, что такие встречи помогут нашим детям расти здоровыми и сильными, а кого-то даже уберегут от неверного поступка.